Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 11.05.2023 11:12

Кладбищем отходов назначили чиновники не двор МКД под Волгоградом

Мусорный беспредел зафиксировали жители Городище Волгоградской области у себя под окнами многоэтажек. Местные рассказали, что прямо в центре двора скопилась почти километровая свалка, которую решили официально содержать на глазах у жителей. Подробности "Блокнот Волгограду" рассказала местная жительница Елена сегодня, 11 мая.

Все происходит по адресу: Площадь 40-летия Сталинградской битвы, дом 7. К слову, территориально это всего на несколько домов дальше администрации Городищенского района (адрес администрации - площадь Сталинградской битвы,1).



Мусорный беспредел происходит в пяти минутах ходьбы от администрации // Google-карты

Копится мусор, по словам жильцов, уже около трех месяцев. И с каждым днем отходное кладбище только увеличивается. При этом жители исправно платят за вывоз мусора.



- Никто ничего не вывозит, - рассказывает Елена. - Баки тоже выгружают только наполовину, что бы гор сверху не было видно, фотографируют и уезжают. Уже не раз обращались в администрацию района и в компанию по вывозу мусора Ситиматик, никакого ответа не дают и мер не предпринимают. Сколько это будет продолжаться и до какого размера должны вырасти горы мусора, что бы на нас обратили внимание?  Пожалуйста, посодействуйте в решении этого вопроса.

Кроме того, женщина рассказала, что после многочисленных жалоб в адрес администрации, от них пришел ответ, в котором сказано, что часть территории двора официально предназначена под "траву, листву и другие отходы". Что именно считается "другими отходами" - загадка.



"Блокнот Волгоград" решил узнать позицию по этой ситуации у администрации Городище. Мы адресовали им на почту следующие вопросы: что считается "другими отходами"? Когда территорию приведут в порядок? Будут ли штрафовать людей, которые складируют возле баков унитазы и диваны? Накажут ли Ситиматик за уборку мусора лишь "для галочки"? Проконтролируют ли его так, чтобы получить качественную уборку в будущем?

Как только будет ответ, мы сможем его опубликовать. 

Напомним, ранее волгоградцы из Жилгородка показали свалку с трупами гниющих собак. До этого мы писали о том, что возле Мамаева кургана нашли свалку



Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
волгоградгородищемусорка волгоградполигон отходов волгоградотходы волгоград
0
0