Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.09.2018 11:57

Ключевым свидетелем убийства Ренатом Булатовым семьи на дороге может оказаться его подружка

Полиция разыскивает водителя и пассажиров внедорожника Kia Sportage, которые ехали вечером 10 августа перед Dodge Ram молодого единоросса Рената Булатова.

Но буквально вчера, 12 сентября, после публикации результатов судебно-медицинской экспертизы на сайте ГУ МВД по Волгоградской области, появилась информация о том, что стала известна личность водителя внедорожника Kia Sportage, который ехал перед автомобилем единоросса Рената Булатова, который врезался в Honda, где погибла семья с двумя маленькими детьми.

По словам свидетелей, внедорожником Kia управляла знакомая девушка Булатова, ехавшая перед ним. Девушка успела обогнать машину, а Ренат Булатов не успел и врезался лоб в лоб Honda Accord – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» адвоката погибших Перчиевых.

Но у стороны защиты есть на этот счет свое мнение.

- Не было никакой знакомой Рената Булатова в этом автомобиле. Он ехал к знакомой, в Волжский за баскетбольным кольцом, - уточнил адвокат Виталий Григорьев. Ехал один.

адвокат обвиняемого Виталий Григорьев.jpg

Со слов адвоката, это кольцо заказывали в спортивном магазине, и на следующий день Ренат Булатов должен был доставить его около 9 утра в парк Саши Филиппова для соревнований, которые проходили в городе Волгограде.

- После аварии родители Булатова стали искать деньги, которые предназначались для оплаты этого кольца, - уточнил детали дела Виталий Григорьев.

Кроме того, адвокат Рената Булатова высказался по поводу отсутствия карты памяти в видеорегистраторе машины Honda, которая принадлежала погибшей семье.

Недавно «Блокнот Волгоград» публиковал новость о том, как отсутствие записи может повлиять на ход расследования уголовного дела в отношении Рената.

По словам адвоката убитых Перчиевых, на месте аварии было обнаружено разбитое зеркало машины и видеорегистратор. Родных погибших сильно напрягло отсутствие карты памяти. Они предполагают, что это не случайно.

Эдгар Карамзиновский(адвокат пострадавших).jpg

По мнению адвоката Рената Булатова, отсутствие карты памяти остается под вопросом.

Есть показания свидетелей, которые утверждают, что год назад пострадавший семьи Перчиевых был в гостях у родственников, где заявил, что он купил новый видеорегистратор.

- Но в момент аварии была ли карта памяти в слоте регистратора или нет? Это не установлено, -поделился мнением адвокат Рената Булатова Виталий Григорьев.

Такого же мнения придерживается и адвокат стороны пострадавших Эдгар Карамзиновский.

- Для начала, - отметили адвокаты, - нельзя гарантировать, что карта вообще была. Не исключено, что исчезновение носителя с личностью и политическим влиянием подозреваемого вообще никак не связано.

По словам адвоката Рената Булатова, пикап Dodge Ram и Honda погибшей семьи были осмотрены следователем сразу после аварии и машины отвезли на штрафстоянку.

Напомним, что страшная авария произошла на трассе, соединяющей Краснослободск и Среднюю Ахтубу, 10 августа. Внедорожник, за рулем которого сидел молодой единоросс Ренат Булатов, выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения все, кто находился внутри легкового автомобиля «Хонда» - 5-летняя Катя и 6-летняя Вика с мамой и отцом -погибли.

Теперь до 11 октября по решению суда первой инстанции виновник гибели целой семьи на трассе под Волгоградом останется в СИЗО.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАварияРенат Булатов
0
0