Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.06.2018 17:27

Мы должны поддержать людей в их горе, - волгоградский общественник о трагедии с катамараном

Алексей Ульянов присоединился к просьбе объявить траур по погибшим.

Волгоградский активист считает, что семьям погибших и выжившим необходимо оказать моральную поддержку, проявить должное уважение к их горю.

Гражданский активист посочувствовал даже предполагаемому виновнику трагедии – Дмитрию Хахалеву. Мужчина погиб, унеся с собой жизни еще 10 человек, в том числе -17-летней дочери майора ГИБДД, умницы и красавицы Инги Неграш. Однако и у Хахалева есть близкие, которым сейчас очень и очень нелегко.

– Что бы ни писали, что бы ни говорили – погибли люди. По факту должны быть приняты меры – траур, например, объявить, чтобы как то поддержать людей. Но я вижу, что ничего не происходит, – поделился с «Блокнотом Волгограда» Алексей. – Сочувствуем, скорбим, понимаем ваше горе. Нужно держаться, нужно быть сильными.

Напомним, что трагедия произошла вечером 11 июня неподалеку от «Гасителя». 

Разрешения на перевозку пассажиров на катамаране не было, а капитан Дмитрий Хахлев был пьян. По предварительным данным, именно его действия привели к трагедии. СК РФ сообщил, что катамаран игнорировал сигналы баржи перед трагедией с 11 погибшими в Волгограде

«Блокнот Волгограда» публиковал видео первых минут после трагедии и список погибших и выживших.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧП с катамараном  
Волгоградкатамарантрагедия
0
0