Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2018 18:00

Три из четырех участниц избиения школьниц под Волгоградом избежали наказания

Полиция закончила проверку по факту избиения 14-ти и 12-летней жительниц Ленинска. Ролик появился в Интернете.

– По данному факту дознаватели районного отдела МВД возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье «Побои», – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ведомства.

Отвечать придется только одной девочке – 17-летней. Три ее 15-летние подруги не достигли возраста уголовной ответственности. Однако их поставили на учет, решается вопрос о помещении девочек в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, что драка, которую сняли на видео, произошла на берегу Ахтубы в Ленинске. Ролик страшный – жертвы практически не сопротивляются.Издеваются над ними под смех и оскорбительные, в том числе – матерные высказывания.

Слезы мучительниц не тронули. Их правда – жертвы «сами виноваты». Ведь начался конфликт из-за звонков одной из побитых девочек молодому человеку оппонентки. Та возмутилась, на что получила оскорбление своей семьи и предложение подраться. По крайней мере, так утверждают сами участницы драки.

К счастью, закончилось все лучше, чем могло бы – обошлось синяками, ссадинами и разбитой губой.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьизбиение школьниц
0
0