Волгоград Пятница, 19 апреля

Владислав Лабутов с пойманным сомом в конкурсе «Поймай на крючок поездку в Домбай!»

01.02.2015 14:38

Житель Волгограда Владислав Лабутов поймал 32-х килограммового сома ростом в 165 сантиметров.

1 сентября 2014 года мы с товарищем Николаем были на рыбалке на Волге ниже Волгограда на 7 километров, - рассказывает участник конкурса «Поймай на крючок поездку в Домбай!» Владислав. -  Погода была ветреная, и не располагала к удачному исходу ловли. Начали ловить в 13:20 с лодки. После первого часа рыбалки было поймано три щуки: две по 2 килограмма и одна на 4 килограмма.

Где-то в 15:20 была поклевка, удар был не очень сильный, но потом стало ясно, что попался сом. Боролись мы с ним минут 40, думали, что он тянет килограмм на 16, а когда подтащили к лодке, ужаснулись. В результате вес сома 32,5 килограммов и рост 165 сантиметров. Хорошо, что был темляк, когда подняли его в лодку, смогли оценить всю красоту в полный рост. И вот, что интересно за два дня до этого мы поймали сома на 16 килограмм, но с ним мы помучались намного дольше, хотя вес меньше. Он нас покатал по всей Волге. Спасибо матушке реке, что дает нам такие трофеи.

О конкурсе:

Дорогие читатели! Напоминаем, что с 29 января по 27 февраля мы ждем одну или несколько фотографий с уловом (с большой рыбиной или с несколькими рыбками) и небольшой рассказ о рыбалке (от 10 предложений, можно рассказать связанный с ней интересный случай). Важно: фотографии могут быть не только с зимней рыбалки, но и с летней, и даже с осенней!

Присылайте всё это на нашу почту: news@bloknot-volgograd.ru. Не забудьте указать Ваше имя и фамилию, а также контактный телефон.

Все фотографии будут размещены на сайте bloknot-volgograd.ru. Победителя выберем путем народного голосования 28 февраля и 1 марта.

Приз победителю - поездка в Домбай на сумму 12 500 рублей от ООО «Владна». Домбай - знаменитый современный центр отдыха и спорта. Любители горных лыж и сноуборда будут в восторге от различных трасс. Те же, кто предпочитает спокойный отдых, вдохнут чистый воздух и на всю жизнь запомнят потрясающие горные хребты!

Подробности конкурсе можно прочесть здесь.

156
3