Волгоград Четверг, 03 июля
Общество, сегодня, 12:54

Покинувшая Россию Елена Исинбаева погасила долги перед налоговой

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева из Волгограда погасила солидную сумму, которую задолжала налоговой.

Об этом сообщает издание «Постньюс». Прославленная спортсменка ликвидировала задолженность в 1,5 млн рублей, которая числилась на ней еще неделю назад. Счета Исинбаевой, заблокированные за внушительный долг, также были разморожены, а исполнительные производства закрыты.

Ранее стало известно, что Волгоградская инспекция Федеральной налоговой службы заблокировала счета Исинбаевой 27 июня. На тот момент долг спортсменки составил 1 миллион 516 тысяч руб. Как минимум треть этой суммы была связана с просроченными коммунальными платежами.

В итоге налоговые службы заблокировали чемпионке из Волгограда три банковских счета. Это было связано с тем, что счета были привязаны к ИП с именем спортсменки.

Сумма задолженности до этого была намного крупнее, в апреле долго, по данным Mash, якобы превысил 1,1 миллиона рублей, а к маю уже составлял 1,5 миллиона. Затем сумма снизила до 818 тысяч. 

Ранее СМИ сообщали, что Исинбаева после отъезда из России купила элитную квартиру в Москве, позднее — что накопила сотни тысяч  долгов по коммуналке. В январе Исинбаева побывала в Волгограде на прощании со своим главным тренером, заслуженным тренером России Евгением Трофимовым.

В 2020 году спортсменка выставила на продажу элитную квартиру в Ворошиловском районе Волгограда на улице Лавочкина, 5. Сообщалось, что к апартаментам на 16 этаже здания прилагался роскошный вид на Волгу, открытая лоджия площадью в 40 квадратных метров и готовый дизайн-проект от итальянского дизайнера.

Елена Исинбаева — двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года. Трёхкратная чемпионка мира на открытом воздухе и четырёхкратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом. Заслуженный мастер спорта России. 18 августа 2008 года на пекинской Олимпиаде Елена Исинбаева установила мировой рекорд — 5,05 м.

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградИсинбаеваналоговаядолги
0
0