Волгоград Четверг, 18 апреля

Воспитанная Кудряшка в конкурсе "Самый добрый пес"

20.11.2014 17:54
Кудряшка снова научилась доверять людям, когда нашла новых хозяев. Теперь она охраняет их и не отходит ни на шаг.

Я живу в Красноармейском районе Волгограда и хочу рассказать о любимице нашей семьи маленькой собачке Кудряшке, - рассказывает хозяйка Анна Короткова. Однажды весной в районе бульвара Энгельса появилась маленькая собачка: грязная, со свалявшейся в сосульки шерсткой и очень пугливая. Даже кусок колбасы не мог заставить ее подойти к человеку. Добрые женщины, занимающиеся озеленением, стали подкармливать собачку. Они же дали ей кличку Кудряшка. И только им Кудряшка давала погладить себя. Такой увидела Кудряшку моя дочь Маша и очень захотела забрать ее домой. Все понимали, что холодной зимой малышке придется нелегко. Месяц понадобился Маше, чтобы Кудряшка стала ей доверять и тогда мы забрали ее домой. С этого момента у Кудряшки началась новая жизнь.

Сейчас этот белый пушистик  любит полежать на диване, радостно гоняет голубей на прогулках, дружит со всеми вокруг: и с кошками и с собаками. Трудная жизнь на улице не озлобила ее. Она всегда радостна и активна. Но по-прежнему не доверяет незнакомым людям. А еще очень любит нас, а мы ее.

P.S. Кудряшка явно прежде была домашней. Ей не пришлось объяснять правила жизни в квартире. Она их просто вспомнила. Случайно обнаружили на животе у Кудряшки клеймо, но узнать что-либо по клейму не смогли. Да нам это и не важно. Мы брали в дом друга, а не выставочный экземпляр.

Выбор победителя пройдет путем народного голосования на нашем сайте www.bloknot-volgograd.ru. Призы и подарки: путевка на Домбай от туристической компании "Владна", сертификаты от фитнесс центра "Арена", билеты в трогательный зоопарк и спецприз для пса-победителя от интернет-магазина "Рай для животных"!

Прием заявок заканчивается 20 ноября. Голосование пройдет 22 и 23 ноября.



0
0