Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.05.2023 15:00

«Новые люди» помогли молодым волгоградским предпринимателям воплотить свои идеи

 «Новые люди» помогли молодым волгоградским предпринимателям воплотить свои идеи

Фото предоставлено пресслужбой партии «Новые люди"

В Волгограде завершился третий сезон программы по развитию молодёжного предпринимательства «Я в деле». Её запустила партия «Новые люди», чтобы помочь школьникам и студентам развивать бизнес-компетенции. Сейчас программа действует в 65 регионах России.

В Волгограде финал третьего сезона собрал 20 команд. В течение четырёх месяцев они проходили обучение, результатом которого стали конкретные бизнес-идеи. Их презентовали в ходе «Битвы проектов».

В качестве экспертов выступили местные предприниматели и опытные управленцы: секретарь реготделения «Новых людей» Артём Тихонов, помощник депутата Госдумы Виталий Филареев, предприниматель в сфере IT-технологий Лаврентий Жебелев, владелец агентства недвижимости и сети барбершопов Алексей Цыпринюк. Они оценили идеи молодых предпринимателей и дали свои советы.



В итоге победителем стала команда, которая создала настольную игру, посвящённую Волгоградской области. Именно она представит наш регион на федеральном уровне.

Другие команды разработали проекты по продаже украшений ручной работы, кастомизации мебели и даже презентовали робота, который будет анализировать состояние труб теплосетей.

«Мы рады видеть огонь в глазах участников при разработке собственных бизнес-идей. У них есть креатив и нет рамок для фантазии. Они определенно смогут стать достойной опорой для малого и среднего бизнеса в регионе. А мы во всём их поддержим», — сказал подчеркнул Артём Тихонов.

 Следующий сезон программы «Я в деле» начнётся уже в сентябре. Узнать больше о проекте и присоединиться к нему можно на его официальной странице.

 «Мы планируем создать региональный акселератор, где уже готовые молодёжные проекты будут продвигаться под наставничеством опытных волгоградских предпринимателей», — делится планами по развитию проекта эксперт Лаврентий Жебелев.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

молодежьмолодежь Волгоградаволгоградская молодежьпартия Новые людибизнесбизнес-компаниистудентыстуденты в Волгоградеволгоградские студентыВолгоград
0
0