Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2021 14:47

10-месячную девочку с COVID-19 и двусторонней пневмонией спасают в больнице Волгограда

Сегодня, 20 августа, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась волгоградка Наталья Гуридина. Девушка лежит в больнице №8 Волгограда вместе с 10-месячной дочкой Алиной, у которой диагностирован COVID-19 и двустороння пневмония.

По словам Натальи, 8 августа она сделала тест на ковид себе и дочери. У ребенка тест показал отрицательный результат, а у Натальи – положительный. 11 августа у дочки поднялась температура, 13 августа тест уже показал положительный результат на ковид.

- С 11 августа температура дочери держится от 37.5 до 38.5, - рассказывает Наталья корреспонденту «Блокнот Волгограда». 17 августа нас положили в больницу №8. По состоянию на сегодня, 20 августа, я имею лишь информацию, что у ребёнка двусторонняя пневмония, кровь плохая (без разъяснений). За 4 дня у ребёнка по два раза на день поднимается температура свыше 38,5. Два раза укололи литический укол. Из лечения - два раза (за 4 дня!!!!!) капельница цифтриаксон. Ребёнок сегодня потеряла сознание.

уколы.jpeg

Кровь из вены берут каждый день (пытаются взять, по 3-4 прокола и одна из 6-ти пробирок еле накапывает). Все руки ребёнка исколоты, в синяках и шишках. Ребёнок перестал быть активным, взгляд стеклянный. Врачей не дозовешься, отнекиваются «ждите вашего лечащего врача», ходят слушают грудную клетку, дыхание ребёнка и говорят «нужно посоветоваться с пульмонологами», рентген плохой, напугали, что «со мной будет связываться федеративный центр…». Помогите достучаться до Минздрава, до руководства больницы, чтобы ребёнку оказали СВОЕВРЕМЕННУЮ ПОМОЩЬ!!! Каждый день, каждый час у малышки на счету!!!!

Видео: предоставлено мамой Натальей Гуридиной. Снято в больнице №8.

Сегодня, 20 августа, в 8 утра я попросила позвать главного врача и заведующего отделением, по состоянию на 10 утра к нам не подошли.

Редакция «Блокнот Волгограда» запросила информацию по малышке у облздрава. В короткие сроки в редакцию поступил официальный ответ:

- Администрация больницы № 8 опровергла информацию о том, что ребенку оказывается некачественное лечение.

С первого дня заболевания ребенок взят на педиатрический контроль участковой службой, назначено соответствующее лечение. Однако в связи с общей клинической картиной, а также получением положительного результата мазка на коронавирусную инфекцию, родителям предложили госпитализацию.

17 августа девочку во второй половине дня доставили в детскую клиническую больницу № 8. За время нахождения в стационаре ребенку был проведен ряд обследований, взяты анализы, по результатам которых определена схема лечения. Ребенок получает необходимые медикаменты в полном объеме и в соответствии со своим возрастом и состоянием здоровья. Помимо этого, ребенку назначены капельницы, которые ставятся не чаще 1 раза в 24 часа – сегодня будет уже третья процедура.

На фоне проводимой терапии — состояние средней тяжести. Проведена консультация врача пульмонолога с коррекцией терапии. 19 августа ребенок был осмотрен заместителем главного врача, а позднее и главным врачом. Также достигнута договоренность о проведении консультации со специалистами федерального центра.

Мама находится с ребенком постоянно, с ней проведена беседа по поводу лечения и осуществления за ним должного ухода в условиях стационара.

Добавим, что через короткое время после нашего обращения в облздрав, мама малышки написала в редакцию:

- Я не видела репортажа в блокноте в инсте, но я вижу как начали нами заниматься абсолютно все врачи. Если это результат ваших действий - спасибо вам! И лечение и капельницу и катетер поставили реанимационные сестры.

От всей редакции «Блокнот Волгограда» мы желаем скорейшего выздоровления Алине.

Сегодня мы опубликуем на сайте полезную информацию о том, как помочь заболевшим младенцам скорее выздороветь. Что должны делать родители в первую очередь, когда заболевают их малыши. Следите за нашими новостями на сайте и в соцсетях.

   Обратиться на народную горячую линию «Блокнота Волгограда» с проблема из области здравоохранения можно по номеру 8-999-626-93-55 или на почту news@bloknot-volgograd.ru. Мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
больница №8Волгоградковидребенок с ковид
1
2