Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2012 12:06

Профсоюзы озабочены ситуацией с летним отдыхом детей

Профсоюзы озабочены ситуацией с летним отдыхом детей

Исполкомом облсовпрофа в апреле 2012 года принято Обращение о ситуации в сфере организации отдыха детей, которое направлено в  органы власти. Профсоюзы требовали:   восстановления объёма финансирования из областного бюджета на детское оздоровление на уровне не ниже 2011 года. А также оперативного  внесения органами власти в принятые документы необходимых изменений, обеспечивающих:    доступность оздоровления в загородных лагерях детей работников бюджетных организаций;  предоставление организациям, имеющим на балансе загородные оздоровительные лагеря, 50-процентной компенсации стоимости детских путёвок, выданных работникам этих организаций; снятие ограничений возможности оздоровления детей в разных типах лагерей в течение года;  недопущение роста родительской платы за приобретённые детские путёвки.

В результате этих действий удалось восстановить объем бюджетных ассигнований на детский отдых в 2012 году не ниже уровня прошлого года. Принято решение о дополнительном выделении на эти цели 79 млн. руб. Но все это не может устраивать профсоюзы, так как на сегодня нет ясности в перспективе оздоровления детей работников бюджетной сферы.

В этом году первые размер родительской платы за путевку в профильные смены увеличен с 15 до 20% от стоимости. Конкурсные процедуры, связанные с приобретением путевок в загородные лагеря, не завершены; отсутствует информация о местах проведения профильных оздоровительных смен, значительно сокращено количество путевок в детские оздоровительные лагеря санаторного типа.

Как прокомментировали ситуацию в Волгоградском Облсовпрофе, профсоюзы отслеживают ситуацию и продолжают принимать меры по решению проблем летнего отдыха детей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0