Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 13.04.2016 19:54

120 мероприятий пройдут в Волгограде в честь Дня Победы

В Волгограде начинается подготовка к празднованию 9 мая

Мероприятия по случаю праздника пройдут во всех районах города, всего в программе порядка 150 праздничных событий.

Подготовка в районах областного центра ведется уже сегодня. С 15 апреля город-герой начнут украшать торжественным праздничным убранством. А с 18 апреля в общеобразовательных учреждениях начнутся тематические классные часы, праздничные концерты, встречи с ветеранами и образовательные мероприятия на тему  Великой Отечественной войны. Ребята примут участие в волонтерских проектах помощи ветеранам.

Самые главные праздничные события города пройдут непосредственно 9 мая. Волгоградцы смогут увидеть парад частей Волгоградского гарнизона, принять участие в акции «Бессмертный полк», реконструкции полевой кухни, возложении венков к Вечному огню и к воинским мемориалам.
Кульминацией праздника Победы по традиции станет артиллерийский салют и праздничный фейерверк. 

В рамках празднования Дня Победы в нашем городе пройдет трехдневный фестиваль «Музыка майских фонтанов», посвященный юбилею со дня рождения Алексея Маресьева. В нем примут участие современные музыкальные коллективы, работающие в направлениях джаз, блюз, софт-рок. Выступления музыкантов пройдут на нескольких площадках города. Присоединятся к ним и актеры волгоградских театров. Они представят монологи, стихи, фрагменты воспоминаний о Великой Отечественной войне.

Артисты встретятся на одной сцене на праздничном гала-концерте 9 мая.

 






Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддень победы9 маявовветераныбессмертный полк
0
0