Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2014 16:45

1200 волгоградских предпринимателей потеряли рабочие места на Тракторном рынке

1200 волгоградских предпринимателей потеряли рабочие места на Тракторном рынке
Сейчас они вынуждены искать рабочие места на торговых площадках других районов города.
/uploads/news/7190/4iq_h5jmajm.jpg
5 февраля пресс-служба администрации Волгограда сообщила, что в департамент предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда уже обратились за помощью 50 предпринимателей. Они просят предоставить им торговые места.

Напомним, что 31 января «Блокноту» стало известно, что судебные приставы начали массово выдавать предпринимателям, работающим на рынке Тракторозаводского района, предписания об освобождении занимаемых площадей. Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области не стало продлевать срок аренды и расторгло договор с арендатором в судебном порядке. Около 10 строений, принадлежащих ООО «Коробейники-М» были признаны судом незаконными и подлежащими сносу.

В результате ликвидации торговых рядов рынка почти 1200 предпринимателей лишаются своих рабочих мест. Руководитель департамента Дмитрий Семенко рассказал, что из 50 человек, обратившихся за помощью, 20 – уже заключили новые договора. Они подписали контракты с комплексом «Титовский» и «Виктория У».

Несмотря на то, что администрация Волгограда предоставила работникам большой выбор торговых мест на других рынках города, кое-кто может остаться не довольным. Лишь «Виктория У» находится в Тракторозаводском районе, но предоставить этот рынок может лишь 100 рабочих мест. Все остальные рыночные площади находятся в других районах города. ООО «Восток» и торговый комплекс «Титовский» в Краснооктябрьском районе могут предложить по 200 мест. Восемью сотнями мест располагает рынок «Нижняя Волга» в Дзержинском районе. Свободна для предпринимательской деятельности и «Народная Ярмарка» в том же районе. Теперь людям, потерявшим торговые места, приходится искать их в других районах города. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0