Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 17.11.2021 18:03

13-летний волгоградец Антон Вершков стал серебряным призером Кубка Европы по карате

Сегодня, 17 ноября, стало известно, что волгоградец стал серебряным призером на Кубке Европы по карате, который проходил в Польше.

13-летний волгоградец выиграл серебро на кубке Европы по карате в стиле киокушинкай. Чемпионат Европы по карате проходил с 12 по 14 ноября в Польше. 12 ноября проводилось взвешивание участников чемпионата. 13 и 14 числа состоялись соревнования.

До этого волгоградец победил спортсмена из Питера на всероссийском турнире в конце октября. А на Кубке Европы, наоборот, судьи решили иначе, и спортсмен из Санкт-Петербурга победил волгоградца.

Волгоградец Антон Вершков – ученик 5-го лицея имени Гагарина. С 8 лет спортсмен занимается карате.

Тренер юного каратиста – Сурский Антон. Он тренирует волгоградца с 2017 года. Под его чутким руководством спортсмен достигает успехов. К 13-ти годам школьник сумел добиться высоких результатов. К примеру, он стал призером Южного федерального округа.

Через месяц тренера и юного спортсмена ожидает международный турнир.