Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.11.2021 15:35

Генерал-лейтенант Александр Кравченко поздравил волгоградских участковых с праздником

Сегодня, 17 ноября, участковые отмечают 98-летнюю годовщину службы.

Сегодня многочисленные поздравления звучат в адрес действующих участковых и ветеранов службы, посвятивших свою жизнь работе участковым.




Волгоградских сотрудников поздравил начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Он отметил, что в подразделениях участковых более 800 сотрудников, более 5-ти тысяч раскрытых преступлений и около 19-ти тысяч правонарушений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.




В честь 98-й годовщины руководители местных подразделений возложили цветы к мемориалу «Солдаты порядка». На стеле высечены имена погибших во время службы участковых. Так, на мемориале высечено имя Григория Колесникова из Серафимовичского района, погибшего в первый день великой битвы на Волге. Также имя Андрея Тряскина, сражавшегося в боях Великой Отечественной войны и погибшего в 1954 году от рук опасного преступника. Увековечено имя  Ивана Новикова, оборонявшего в годы войны родной Сталинград, и погибшего в 1962 году. И самое недавнее, имя Александра Колтунова из Камышинского района, погибшего 7 лет назад от огнестрельного ранения при задержании местного дебошира.





Редакция поздравляет участковых с их профессиональным праздником.

Ранее «Блокнот Волгоград» публиковал интервью со старшим участковым Владимиром Крючковым.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддень участковогопоздравление
1
0