Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.06.2012 12:07

Волгоградский полицейский и сотрудник ДОСААФ попались на взятках

Волгоградский полицейский и сотрудник ДОСААФ попались на взятках

Преступную парочку «сдала» правоохранительным органам слушательница автошколы, которой инструктор предложил заплатить, чтобы без проволочек получить водительское удостоверение. При этом мужчина намекнул, что в случае отказа он будет вынужден поспособствовать ее провалу на экзаменах.

- По словам инструктора ДОСААФ, половину из 6000 рублей, которые следовало заплатить, он должен был передать непосредственно сотруднику ГИБДД, ответственного за прием экзаменов, - рассказали «Блокноту» в СУ СКР по области. - О состоявшемся разговоре женщина сообщила в полицию.

С момента обращения в правоохранительные органы все дальнейшие переговоры и встречи с вымогателями уже контролировались сотрудниками УСБ ГУ МВД по региону. Часть денег инструктор отдал приятелю из ГИБДД, остальное оставил себе. После этого парочка была задержана.

- В ходе допросов посредник во взяточничестве полностью признал свою вину в содеянном, сотрудник полиции от дачи каких-либо показаний пока отказывается, уточнили в следственном ведомстве.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0