Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.12.2019 19:25

14-летний подросток выпал из окна пятого этажа в Волгограде

Подросток получил множественные переломы и остался жив.

Как рассказал «Блокнот Волгоград» следователь Городищенского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Михаил Лосевской, ученик школы №1 в Городище в момент происшествия находился дома один. Проживал парень со своей матерью на пятом этаже многоэтажного дома.

Когда подросток выпал из окна, то находился в сознании, в шоковом состоянии, еще мог говорить. На вопрос прибывшего врача скорой помощи, как так получилось, парень ответил, что не помнит. С множественными переломами, повреждениями позвоночника и грудной клетки его доставили в больницу №25.

Парню провели операцию, его жизни сейчас ничего не угрожает, состояние его стабилизировалось, но по-прежнему оценивается как тяжелое. Он подключен к искусственной вентиляции легких. По оценкам медиков, школьник останется инвалидом, лишь единицы после таких травм восстанавливаются.

Парень характеризуется положительно. Сам по себе школьник – домосед, любит проводить время за компьютером. При этом, он хорошо учится – на «4» и «5». Его родители в разводе, у его отца другая супруга.

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что подросток упал сам. Однако до сих пор обстоятельства того дня остаются неизвестными, так как подросток в настоящее время не контактен. Поэтому следователи не могут утверждать, что случилось в тот день.

Алина Мельникова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детиволгоградокнобольница
0
1