Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.07.2012 09:30

Киллеру, застрелившему главу Светлоярского района, предъявлено обвинение

Киллеру, застрелившему главу Светлоярского района, предъявлено обвинение

Как показали первые результаты расследования, и сам Вагапов, и члены его семьи уже не раз попадали в поле зрения правоохранительных органов.

- В мае 2009 года в отношении сыны Вагапова Муслима была инициирована процессуальная проверка: Муслим насильно вывез с территории сельскохозяйственного кооператива сотрудника Гостехнадзора, прибывшего для отбора проб молока, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – Как объяснил сам Муслим, он подумал, что визитер прибыл для покупки земельных паев кооператива. Позже, уже в январе 2010-го, Асламбек Вагапов стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту кражи имущества ремонтно-строительной базы, прилегающей к кооперативу и принадлежащей муниципалитету. Тогда было точно установлено, что именно по его указанию рабочие СПК разобрали здание соседней базы, а кирпич планировали использовать для нужд кооператива.

В этом же 2010 году обвиняемый обращался в районный отдел УФСБ, где добровольно выдал оружие и боеприпасы, в том числе автомат «Калашникова», гранатомет и несколько гранат, однако о том, что у него имеется еще и пистолет Макарова, купленный им в 1993 году в Грозном, Вагапов-старший умолчал. В конце июня именно из этого пистолета он и застрелил Николая Крутова.

В общей сложности на протяжении последних 6 лет Асламбек Вагапов неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, в том числе организацию незаконной миграции и нарушение правил дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0