20-летнюю девушку спасли из жуткого пожара в Волгоградской области: видео с места ЧП

Читайте также:
- Пик метеорного потока сегодня ночью увидят волгоградцы (22.04.2023 13:37)
- Врачи рассказали о состоянии обстрелянных детей в Волгограде (22.04.2023 10:32)
- Вы не простите себе, если пропустите это! (21.04.2023 18:54)
- Едем на розовое озеро Эльтон в Волгоградской области: прогулки по небу, фламинго и звезды под ногами (21.04.2023 16:56)
- Мясной фестиваль, Миядзаки и Чебатков: куда сходить в Волгограде 21-23 апреля (21.04.2023 14:41)
В эту субботу больше часа пожарные боролись с огнем в поселке Кировском в Светлоярском районе. Из огня удалось спасти молодую девушку, к счастью, она осталась жива.
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области, срочное сообщение о пожаре в поселке поступило в экстренные службы сегодня около 08:40 утра. Здесь к этому моменту полыхали две пристройки.
На место выехали пожарные расчеты №5 пожарно-спасательной части. Пламя удалось ликвидировать лидировать только к 10:30 утра.
Что стало причиной страшного пожара в поселке теперь предстоит выяснить специалистам. Пожарные опубликовали видео- и фотокадры с места пожара. От горевших построек не осталось ничего. На земле лежит битый шифер, обуглившиеся до черноты бревна и останки вещей, который когда-то использовались в быту. Пожар уничтожил абсолютно все.
Спасатели вытащили из этого кошмара молодую девушку 2002 года рождения. Дополнительно о состоянии пострадавшей мы запросили информацию в пресс-службе регионального комитета здравоохранения Волгоградской области.
Сейчас волгоградцев убедительно просят соблюдать правила пожарной безопасности в быту, в при ЧП как можно скорее набирать номер 101.
Напомним, что вчера в Волгограде в жилом доме по улице Титова, 9, это в Краснооктябрьском районе, прогремел взрыв из-за утечки газа. Лишь по счастливой случайности в этом происшествии никто не погиб и не пострадал. Эпицентром трагедии стала квартира на втором этаже пятиэтажке, в котором жила 87-летняя женщина. Здесь сначала взорвалось, а потом произошел сильный пожар. На момент взрыва хозяйка находилась в больнице, куда планово госпитализировались за несколько дней до этого. О том, как место событий выглядело вчера с утра, можно посмотреть в этом фоторепортаже. О том, как спасают дом – тут.
Ирина Рассказова
ФОТО, ВИДЕО: пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Волгоград