Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2012 14:44

Профсоюзы обратились за помощью к губернатору

Профсоюзы обратились за помощью к губернатору

Напряженность в коллективе энергетиков, обеспечивающих стабильную работу энергосистемы региона, увеличивается изо дня в день в связи с постоянным ростом неплатежей со стороны крупных промышленных предприятий, смежных электросетевых и сбытовых компаний.

В письме на имя Сергея Боженова особо отмечается, что профсоюз постоянно предпринимает меры по снижению напряженности в коллективе «Волгоградэнерго», насчитывающем 4,5 тысячи сотрудников, однако эти временные меры не могут снять проблему, вызванную безответственным поведением потребителей услуг. Сегодня средств на осуществление нормальной хозяйственной деятельности электросетевой компании не хватает, объективно происходит снижение уровня жизни персонала «Волгоградэнерго». Более того, под угрозой оказались выплаты социального характера, предусмотренные отраслевыми и региональными соглашениями с профсоюзом. Такая кризисная ситуация складывается на фоне подготовки к осенне-зимнему периоду максимума нагрузок.

Президиум областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» в лице председателя просит губернатора Волгоградской области принять все возможные меры для воздействия на нерадивых потребителей и скорейшего разрешения сложившейся ситуации с неплатежами в адрес «Волгоградэнерго».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0