Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.08.2012 16:26

Бывший прокурор Урюпинского района отправится за решетку за взятку

Бывший прокурор Урюпинского района отправится за решетку за взятку

Изучив материалы дела, Косорез признался: освободить парня не получится, но сократить срок отбывания наказания – вполне. После вынесения «нужного» приговора, Косорез получил оговоренную сумму – 50 тысяч рублей, которые адвокат осужденного бросил в его почтовый ящик.

- Уже позже стало известно, что Сергей Косорез замешан еще в дном деле, связанным со взяточничеством: в ноябре 2011 года он получил 60 тысяч рублей за непривлечение к уголовное ответственности подростка, являющегося свидетелем по уголовному делу об угоне автомобиля. При этом прокурор прекрасно знал как об обстоятельствах совершенного преступления, так и о том, что подросток к нему не причастен, - рассказала представитель СУ СКР по области Наталия Куницкая. - Способ передачи денег был аналогичный: требуемые Козорезом деньги адвокат положил в почтовый ящик по месту жительства прокурора.

До начала судебных прений Сергей Косорез будет находиться под стражей, несмотря на то, что свою вину в инкриминируемых ему преступлениях он не признает.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0