Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 20.08.2012 11:18

Волгоградские волонтеры вернулись из Лондона

Волгоградские волонтеры вернулись из Лондона

Волонтеры получили важный опыт работы в самых разных сферах: от обслуживания соревнований до работы транспорта. Работа каждого направления была интересна по-своему. Так, волонтеры-переводчики брали интервью у спортсменов и переводили на пресс-конференциях. Ребята, работавшие в команде медиков, сопровождали спортсменов на допинг-контроль.

В волонтерскую сборную «Сочи 2014» на Играх в Лондоне вошли четыре волгоградца - студенты и аспиранты ВолГУ: Анна Наумова, Никита Соболев, Андрей Митюшкин и Марина Свинкина. У каждого из ребят было свое функциональное направление, индивидуальный график работы и должностные обязанности. Так, Андрей Митюшкин помогал получать аккредитацию журналистам из разных стран в главном пресс-центре Олимпиады.

− Работа у нас очень интересная, - рассказал Митюшкин в интервью сайту volsu.ru. - Я считаю, что нечасто можно встретиться с корреспондентами BBC или Первого канала и собственными глазами увидеть, как создаются сюжеты, почувствовать атмосферу всеобщего праздника и ликования, когда видишь, как наша сборная по волейболу на глазах выигрывает такое долгожданное золото, да еще не у кого-нибудь, а у самих бразильцев! Кроме того, мы получили неоценимый опыт работы на мероприятиях подобного типа, который, несомненно, пригодится при организации и проведении игр в 2014 году в Сочи.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0