Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2012 16:45

В Волгограде проверят законность распространения листовок с данными призывников

В Волгограде проверят законность распространения листовок с данными призывников

Как сообщает РИА Новости, соответствующее обращение Роскомнадзор получил от волгоградской областной правозащитной общественной организации родителей военнослужащих «Материнское право».

«К обращению прилагались листовки с пометкой «Розыск», где были размещены фотографии призывников, описание их внешнего вида, информация об их родителях и местах их работы, а также контактная информация, включающая телефонный номер военного комиссариата по Дзержинскому и Центральному районам и общий номер экстренных служб органов внутренних дел», - говорится в сообщении ведомства.

Территориальное управление Роскомнадзора направило в военный комиссариат по Волгоградской области и управление МВД России по Волгограду запросы о предоставлении сведений по существу жалобы общественной организации «Материнское право».

Ранее на этой неделе представитель областной прокуратуры сообщила, что ведомство проверит информацию о публичном разглашении военкоматом и полицией персональных данных призывников.

При этом общественная организация, обратившаяся с просьбой, утверждает, что в так называемый «розыск» были объявлены молодые люди, которые от службы не уклонялись.

В военном комиссариате Волгоградской области агентству сообщили, что не располагают информацией о расклеивании листовок с персональными данными призывников райвоенкоматами.

Сотрудникам полиции также не известно происхождение данных листовок.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0