Волгоград Суббота, 30 марта
Спорт, 27.08.2012 12:07

Воспитанники волгоградского конно-спортивного клуба проводят тренировки на Красной площади

Воспитанники волгоградского конно-спортивного клуба проводят тренировки на Красной площади

 

Как сообщил директор Казачьего конно-спортивного клуба Юрий Тарабановский, в данный момент команда из девяти человек задействована в тренировках, которые проходят на Красной площади. Лошадей для тренировок им предоставляет Кремлевская школа верховой езды и Президентский полк. Волгоградскую команду представляют в основном дети в возрасте от 11 до 14 лет. Самому юному участнику Семену Пешкову 11 лет, но он уже стал чемпионом России по джигитовке.

«Я очень горжусь нашими ребятами. После победы на чемпионате России по джигитовке нам поступил ряд приглашений для выступлений на различных мероприятиях. «Спасская башня» – одно из таких», - рассказал директор конно-спортивного клуба.

Напомним, что Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»  пройдет с 1 по 8 сентября в Москве на Красной площади. Зрителями этого события станут 7000 человек, без учёта телевизионной и интернет-аудитории. «Спасскую башню» ежегодно посещают самые разные именитые гости. На открытии 1 сентября будут присутствовать главы 10 государств-участников фестиваля.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0