Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2012 09:00

Волгоградское ЖКХ готовится к отопительному сезону

Волгоградское ЖКХ готовится к отопительному сезону

 

«Необходимо быть готовыми начать отопительный сезон раньше планового срока, если этого потребуют погодные условия, поэтому к середине сентября абсолютно все объекты должны пройти проверку и получить паспорта готовности», - заявил на очередном заседании городского штаба по подготовке к зиме заместитель главы администрации Волгограда Юрий Матасов.

Как сообщили в пресс-службе города, в настоящее время тепловое хозяйство Волгограда работает без отставаний по замене сетей и ремонту ЦТП, на уровне прошлого года выдерживается график и по другим направлениям. К зиме полностью готовы 232 центральных тепловых пункта, 33 насосных станции и 93 котельные. Эти цифры полностью соответствуют плановым показателям.

Сейчас мэрия поручила коммунальщикам сделать основной упор на завершении работ по замене и ремонту теплосетей, а также ликвидации разрытий.

На заседании штаба руководство мэрии предупредило, что все жилые объекты должны быть не только промыты и опрессованы – необходимо провести ремонт и замену инженерных сетей, остекление подъездов, проверить исправность входных групп, изоляцию чердаков и подвалов. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0