Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2012 10:20

Волгоградцев ждет изменение тарифов на коммунальные услуги

Волгоградцев ждет изменение тарифов на коммунальные услуги

 

Более существенно увеличилась в июле розничная цена на газ для населения - в среднем 20%.Так, имеющим в квартире газовую плиту и проточный водонагреватель, теперь кубометр газа обходится на 17 рублей 30 копеек дороже, чем прежде. Плата выросла на 32 %, зато для тех, кто отапливает свое жилище газом – максимум на 17-18%.

Также, с 1 сентября на территории региона начнут действовать новые нормативы на энергоресурсы, потребленные без приборов учета. Например, для гражданина, проживающего в однокомнатной квартире, норматив составит 123 квт/ч, в трехкомнатной - 180 квт/ч. Если же в однокомнатной квартире проживают четверо, то в этом случае норматив на человека составит 48 квт/ч и т. д.

Новый норматив на электроэнергию носит стимулирующий характер, - заметил на пресс-конференции, которая прошла накануне в Волгограде, начальник департамента тарифного регулирования минтопэнерготариф Волгоградской области Алексей Дьяченко. - С 1 сентября платить за электроэнергию по нормативу будет невыгодно. Гораздо экономичнее установить в квартире счетчик. Как только такие приборы появятся у всех, проблема «завышенных коэффициентов» при расчете оплаты за общедомовые нужды, которыми постоянно не довольны жильцы многоквартирных домов, разрешится сама собой.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0