Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2012 09:01

Под Волгоградом открылся новый Дом культуры

Под Волгоградом открылся новый Дом культуры

 

 

- Собирались и на дому, и в помещениях, которые нам предоставляла местная администрация, но все равно места для всех желающих не хватало, - рассказал директор ДК Геннадий Макаров. - Теперь, наконец, каждый творческий коллектив получил возможность заниматься любимым делом в нормальных условиях.  

Строительство объекта началось в 2009 году, закончилось в 2011 году, а разрешение на ввод в эксплуатацию здания было получено в 2012 году.

На торжественном открытии ДК побывал и губернатор Сергей Боженов.Он поздравил селян и отметил, что темпы развития Светлоярского района заслуживают стать примером другим территориям региона.

В новом двухэтажном Доме культуры предусмотрены помещения для библиотеки, этнографического музея, есть просторный танцевальный зал, комнаты для кружковой работы, зал заседаний, бильярдная, зрительный зал на 200 мест. В настоящее время здесь работают народный ансамбль русской песни «Берегиня», кружок художественного слова, детский фольклорный ансамбль «Фантазия» и другие коллективы в которых занимается почти 150 человек.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0