Волгоград Среда, 24 апреля
07.09.2012 11:19

В Волгограде пройдет фестиваль национальных культур «От Волги до Дона»

В Волгограде пройдет фестиваль национальных культур «От Волги до Дона»

 

Фестивальные мероприятия начнутся с возложения гирлянд и цветов к Вечному огню 9 сентября в 10.00. В 11.00 на главной сцене - у фонтана «Искусство» состоится торжественное открытие фестиваля. Сразу после этого там же начнется концерт участников и гостей фестиваля «Талантов живые родники».

С 11.20 до 15.30 улица Чуйкова превратится в импровизированный городок национальных поселений, где можно будет побывать в гостях в русской избе, казачьих куренях, украинской хате, калмыцкой и казахской юртах, послушать самобытных исполнителей и отведать блюда национальной кухни. Сувенир на память все желающие смогут приобрести на выставке декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», который расположится рядом с национальными поселениями.

 

С 12.00 до 15.30 сценическая площадка на улице Советской будет в распоряжении участников концерта «Фестивальный калейдоскоп» лауреатов областных фестивалей-конкурсов «Задорный каблучок», «Поют волжане», «Шлягер». В рамках мероприятия будет организован выездной благотворительный концерт участников фестиваля в Волгоградском областном госпитале ветеранов войн.

Завершится фестиваль национальных культур «От Волги до Дона» гала-концертом «Хоровод дружбы» у фонтана «Искусство», который начнется в 15.30.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0