Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2012 11:36

Волгоградские блогеры сделали город чище

Волгоградские блогеры сделали город чище
krikunova.jpgkrikunova.jpg

Однако все прошло не так гладко, как предполагали организаторы.

«Мы собрали около 50 пакетов с мусором, - рассказала блогер и организатор акции Елена Чекина, - однако подрядчик, который занимается вывозом мусора, отказался утилизовать мешки с отходами. Начальник службы эксплуатации ООО «Европарк» Майя Ролдугина предложила блогерам сложить мешки «вон там под лестницей», обосновав это тем, что позже весь мусор  с территории будет вывезен. Отказавшись отвечать на какие-либо вопросы, она уехала».

Позже, как рассказала организатор, блогеры обратились в адмиинистрацию Волгограда и на место акции прибыл первый замглавы администрации города Андрей Горбанов. Он пообещал, что в течение получаса все пакеты увезут. Через 15 минут к блогерам приехал замглавы центрального района Сергей Сигаев. В две «газели», не оборудованные для вывоза мусора, поместили, все, что было собрано.

«Инициативная группа хотела проследить за тем, куда отправится мешки с отходами далее. Но нам сказали, что мусор отправится на «городскую свалку». Однако так ли это до сих пор неизвестно», – рассказала Елена Чекина. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0