Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 21.09.2012 11:21

Как правильно выбрать пальто

Как правильно выбрать пальто
krikunova.jpg

Действительно, в нашем климате без теплой верхней одежды не обойтись. Более того, именно по виду вашей верхней одежды о вас уже могут составить первое впечатление. Очень важно не экономить на покупке пальто, ведь оно прослужит вам не один сезон, а 3-5 лет. Важные моменты, на которые следует обратить внимание в магазине, это качество ткани, пошив и фурнитура,  фасон и длина, цвет модели. 

 
Пальто из 100% шерсти безусловно будет самым теплым и качественным. Другая ткань – твид,   является самым твердым видом шерсти и также обладает высокими показателями по сохранению тепла и износостойкости. Пальто из кашемира будет самым дорогим – ведь этот материал получают из подшерстка кашмирских коз. Кашемировое пальто – легкое, теплое и самое мягкое. Не самые удачные материалы – кожа, велюр и букле. Кожа – слишком жесткий и дорогой материал, который плохо сохраняет тепло, велюр и букле недолговечные в носке.
При покупке нужно внимательно посмотреть, насколько аккуратно сшито изделие, ровные ли строчки, как пришита подкладка и фурнитура. 
Фасон и длина пальто выбираются в зависимости от вашей фигуры и роста. Женщинам невысокого роста и полного телосложения следует выбирать укороченные модели или длину чуть выше колена. Модель «трапеция» лучше всего скроет полные бедра и живот.  
Для высоких стройных фигур подойдут удлиненные пальто с поясом. Фигура с широкими плечами и узкими бедрами идеальнее всего выглядит в пальто прямого силуэта. При этом на плечах не должно быть специального акцента в виде объемного воротника или клапанов. Учитывая, что пальто выбирается на несколько сезонов, остановите свой выбор на классических моделях без лишнего декора и деталей. Именно такие модели позволят вам всегда выглядеть актуально и модно. 
Выбирая цвет пальто, можно остановиться на классических вариантах: бежевое, черное, синее, серое или выбрать яркие цвета. Обратите внимание, что светлые пальто гораздо чаще требуют химчистки, чем темные. Яркое пальто красного, желтого или зеленого цвета всегда будет привлекать к себе внимание и поднимать настроение, но такой цвет более требователен к выбору остальной одежды. Добавить акцента  вашему образу помогут цветные шарфы и перчатки. Согласитесь, что проще и дешевле менять их, чем покупать новое пальто.
Правильное пальто – это хорошая инвестиция в ваш безупречный имидж!
 
Марина Колотилова, руководитель «Академии стиля» в компании «PARADIGMA», имидж-стилист, специалист по созданию имиджа и стиля для мужчин и женщин, разработке дресс-кода для организаций, fashion-редактор журнала MUST HAVE.
 
 
Если у вас есть интересная тема или вопрос, которые вы хотели бы обсудить в рубрике, присылайте письмо с формулировкой темы на адрес style-academy@mail.ru
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0