Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.09.2012 11:26

В Волгограде подведены итоги экологической акции «Сделаем чище Россию»

В Волгограде подведены итоги экологической акции «Сделаем чище Россию»
krikunova.jpg

 

На 100 кг меньше вторсырья собрали школьники СОШ №3 Тракторозаводского района. Среди дошкольных учреждений на первом месте оказался детский сад №135 Красноармейского района. Малыши очень ответственно подошли к заданию и, убедив родителей в необходимости раздельного сбора отходов, в частности пластика, сдали на переработку более 170 кг бутылок.

Лучший личный результат у третьеклассницы 86-й школы Тракторозаводского района Полины Смирновой. Подключив к участию в акции всех членов своей семьи, она собрала более 60 кг пластика.

Всего в акции приняли участие более 50 школ, лицеев, гимназий и детских садов.

Напомним, что всем участникам акции необходимо было собрать и сдать на переработку пластиковые бутылки. Учебные заведения, сдавшие наибольшее количество пластиковых бутылок, и самые активные школьники и воспитанники детских садов были отмечены почетными грамотами и ценными призами. 

 Акция впервые в этом году проводилась общественной организацией «Чистая Россия» при поддержке Комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области и департамента по образованию администрации Волгограда. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0