Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 01.10.2012 12:51

В Волгограде ввели строгий запрет на продажу чешского алкоголя

В Волгограде ввели строгий запрет на продажу чешского алкоголя

Первые случаи отравления были зарегистрированы 7 сентября этого года в самой Чехии. В больницу стали массово попадать люди, выпившие местные алкогольные напитки.

- Первые случаи произошли в северной части Чешской Республики, недалеко от Польши и впоследствии они распространились на юг Чешской Республики к Праге. 22 человека умерли от отравления метанолом в самой Чехии, четверо – в Польше, один в Словацкой республике. Более 30 человек в нескольких странах попали в реанимацию. Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко, не дожидаясь смертельных случаев в нашей стране, рекомендовал всем регионам ввести запрет на продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 20% производства Чешской Республики, – сообщили «Блокноту» в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. – Это сделано в целях продовольственной безопасности. Если волгоградцы вдруг увидят, что на прилавках магазинов продается запрещенный алкоголь – пусть немедленно сообщат на горячую линию управления (8442) 24-36-39 или по E-mail: pitanie@rpn34.ru.

Под запрет попали водка, виски, различные наливки и настойки крепостью свыше 20 градусов. Их нельзя покупать даже через Интернет. А вот чешское вино и пиво признали безопасными.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0