Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2012 13:41

В Волгограде в поддержку Pussy Riot пройдут сразу два пикета: сегодня и 10 октября

В Волгограде в поддержку Pussy Riot пройдут сразу два пикета: сегодня и 10 октября

Сразу две акции в поддержку участниц группы Pussy Riot проведут волгоградские анархисты.

- Первая состоится сегодня в 18.00 напротив здания Центробанка на улице Комсомольской, – рассказал «Блокноту» лидер волгоградских анархистов Борис Стихин. - Сегодня Мосгосуд должен был рассмотреть кассацию на приговор Pussy Riot. Два года тюрьмы за панк-молебен в Храме Христа спасителя – это необоснованно. Мы требуем отменить приговор и освободить девушек в зале суда. Также мы будем требовать еще одной важной вещи: полного и настоящего отделения церкви от государства.

Акция протеста согласована с властями. Вторая акция запланирована на 10 октября.

- Все получилось стихийно, - продолжает Борис Стихин. – Сегодня на заседании Екатерина Самуцевич отказалась от услуг адвоката и судья перенес рассмотрение кассации на 10 октября. Мы снова выйдем с плакатами, чтобы поддержать девушек. Эту акцию мы согласуем в ближайшие дни.

Поясним, судья Мосгорсуда был вынужден перенести заседание по делу Pussy Riot потому как одна из участниц скандальное трио заявила отвод адвокату из-за «несовпадения позиций». К 10 октября Екатерина Самуцевич должна найти нового защитника.

Представители Волгоградской епархии к митингам в поддержку Pussy Riot относятся спокойно:

- Каждый волен высказывать свое мнение. Главное, чтобы не было происшествий, - заявил «Блокноту» пресс-секретарь епархии Сергей Иванов. - Свою позицию по делу панк-трио православная церковь уже высказала.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0