Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2012 15:40

Ни в одной поликлинике Волгограда еще нет вакцины от гриппа

Ни в одной поликлинике Волгограда еще нет вакцины от гриппа

Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, простудой и гриппом на территории Волгоградской области уже начался. Всего по региона к медикам за больничными листками обратились более 11 тысяч человек, в самом Волгограде – 4772 горожанина.

- По отношению к предыдущей неделе отмечается прирост заболевших на 41% за счет всех возрастных групп, - сообщили «Блокноту» в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. - До эпидемиологического порога еще очень далеко. Но все же, не дожидаясь вспышки гриппа и ОРВИ, мы советуем населению пройти иммунизацию. Вакцинация будет проходить в поликлиниках, а также медицинских пунктах школ и детских садов.

Абсолютно бесплатно прививку сделают детям до 11-го класса, пенсионерам, медработникам, педагогам и воспитателям, водителям и кондукторов городского транспорта.

Однако, несмотря на то, что власти отчитались о прибытии в регион первых 60 тысяч доз вакцины, ни в одной поликлинике Волгограда прививку сделать пока нельзя.

- К нам вакцина пока не поступила, - сказали корреспонденту «Блокнота» в регистратуре поликлиники № 30.

Такой же ответ был получен в других амбулаториях Волгограда. Так где же прибывшая вакцина?

- Скорее всего, первую партию вакцины направили для прививок в детские сады и школы. В первую очередь привьют детей, а уж потом всех остальных. Попробуйте обратиться ближе к середине октября к своему участковому терапевту, - посоветовали медики. – Мы обязательно проинформирует население. Когда препараты дойдут до нас.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0