Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.10.2012 14:24

Заявление полиции: женщину в Волгограде сбил пьяный слесарь (фото)

Заявление полиции: женщину в Волгограде сбил пьяный слесарь (фото)
krikunova.jpg

Полицейские допросили лихача, пойманного с телом сбитой им женщины. Все домыслы о том, что 28-летний водитель пытался спасти несчастную, теперь можно отмести.

- Сотрудники городской ГИБДД задержали подозрительную «девятку» утром 3 октября, - раскрыл подробности произошедшего «Блокноту» заместитель начальника ОИ и ОС ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов. - Странное маневрирование автомобиля из стороны в сторону по пустым улицам города заставило инспекторов дорожно-патрульной службы стражей усомниться в адекватном состоянии водителя. После того, как машина вылетела на встречку, стражи порядка ее задержали. В машине находились трое: водитель, пассажир на переднем сидении и кто-то сзади. Молодой человек и его приятель были пьяны. На вопрос, кто на заднем сидении, они ответили: «Приятель перебрал, спит». Однако, когда сотрудники ДПС открыли заднюю дверцу автомобиля, оттуда на землю выпало окровавленное тело женщины.

Полицейские сразу же вызвали «скорую помощь» и связались с дежурной частью. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Картина произошедшего стала проясняться: слесарь районного ЖЭУ вместе с другом после бурного застолья возвращались домой. В утренних сумерках и под парами спиртного они не заметили переходившую дорогу 50-летнюю волгоградку. От столкновения женщину отбросило на 20 метров. Однако она была еще живой. Приятели затолкнули тело в машину, решив увезти подальше, чтобы скрыть факт ДТП. Еще до того, как их поймали полицейские, пешеход умерла от многочисленных травм.

- В настоящее время в отношение водителя возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Подозреваемый сознался в содеянном. Сейчас он арестован. Ему грозит до 7 лет лишения свободы, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0