Волгоград Четверг, 28 марта
Экономика, 05.10.2012 12:42

Ко Дню учителя в Волгограде объявили о новой ипотечной программе для педагогов

Ко Дню учителя в Волгограде объявили о новой ипотечной программе для педагогов

Региональные власти считают, что благодаря этой льготе, купить собственное жилье для волгоградских учителей станет проще. Программа «Учительский дом» начнет действовать до конца этого года.

- На софинансировании с федеральной казной на реализацию программы будет выделено 40 миллионов рублей, - сообщил «Блокноту» министр образования правительства Волгоградской области Александр Коротков. – Минимальный первоначальный взнос, который нужно вносить по этой ипотеке – 10%. Кредит будет предоставляться под 8,5% годовых. Тогда как в среднем банки выдают такой кредит от 15% годовых.

Кроме того, накануне профессионально праздника педагогов власти заявили, что до конца года у учителей подрастут зарплаты примерно на 2 тысяч рублей. Так что педагогам будет на что накопить деньги на первоначальный взнос.

К слову, сегодня в Волгограде и области в сфере образования трудятся 38 тысяч человек. Коллектив «Блокнот Волгограда» поздравляет педагогов с профессиональным праздником и желает вырастить как можно больше благодарных учеников.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0