Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.10.2012 15:14

Хитрый пенсионер в Волгограде защитил свою машину от угонщиков без сигнализации

Хитрый пенсионер в Волгограде защитил свою машину от угонщиков без сигнализации

В Волгограде направлено в Центральный районный суд дело троих малолетних угонщиков. Школьники 16-летний Александр Д, 17-летний Владимир И. и их товарищ – 18-летний Алексей Р. отмечали совершеннолетие последнего. Просто гулять по улицам центра им надоело. Во дворе на глаза им попалась «копейка». Молодые люди решили угнать машину, чтобы покататься на ней по городу. Однако сделать это оказалось не так-то просто.

- Сигнализации на отечественной легковушке не было, но пенсионер защитил его от угона по-своему. Он снял аккумулятор, выключив скрытое реле. Как ни пытались молодые люди завести машину, у них ничего не вышло, - рассказал «Блокноту» старший следователь Центрального районного следственного отдела Никита Безруков. – Их действия заметил сторож находившейся неподалеку автостоянки и вызвал полицию. Всех троих задержали.

Чтобы не получить срок за нелепый угон, молодые люди выплатили находчивому пенсионеру компенсацию за моральные страдания и физический урон его «копейке». Так что, скорее всего, уголовное дело против них, возбужденное по 166-й статье УК, будет прекращено.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0