Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 05.10.2012 15:56

Удобный гардероб

Удобный гардероб
krikunova.jpg

 

Первое правило касается, конечно, порядка в вашем шкафу. Вещи должны быть аккуратно разложены по 
полочкам или развешаны на плечиках. Лучше, если на одних плечиках будет располагаться только одна вещь. Если вы делите шкаф с вещами вашего мужа или детей, то отведите для каждого члена семьи отдельные полки. Некоторые вещи удобно хранить в специальных коробках или ящичках. Например, для мелких вещей, белья и платочков продаются коробочки с разделителями. Шарфы, ремни и галстуки можно повесить на специально предназначенные для них вешалки. Также можно разделить одежду для верхней части комплекта и нижней. Так, блузки, жакеты и кардиганы можно повесить на верхнюю штангу в шкафу, а юбки и брюки – на нижнюю. Одежду, которую вы носите чаще всего, помещайте на ближайшие полки, а ту, которую надеваете не так часто, – на дальние. А лыжный костюм или вечернее платье могут висеть в отдельном шкафу. 
Второе правило касается разделения ваших вещей по сезону. В нашем климате летний и зимний гардероб отличаются кардинально, поэтому оставляйте под рукой только те вещи, которые вы будете носить сейчас. Остальные можно убрать подальше или в отдельный шкаф. Это правило касается и обуви, и верхней одежды. 
Третье правило – чистота одежды. Каждая вещь в гардеробе должна быть абсолютно готовой к тому, чтобы вы могли ее надеть в нужный момент. Это значит, что одежда должна быть чистой, выглаженной, с пришитыми пуговицами и работающими молниями.
Четвертое правило – это непосредственно сами вещи. О том, как понять, нужны ли они в вашем гардеробе или нет, я расскажу в следующем выпуске. 
Придерживайтесь этих правил, и тогда выбор наряда будет занимать у вас минимум времени!
 
Марина Колотилова, руководитель «Академии стиля» в компании «PARADIGMA», имидж-стилист, специалист по созданию имиджа и стиля для мужчин и женщин, разработке дресс-кода для организаций, fashion-редактор журнала MUST HAVE.
 
 
Если у вас есть интересная тема или вопрос, которые вы хотели бы обсудить в рубрике, присылайте письмо с формулировкой темы на адрес style-academy@mail.ru
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0