Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2012 16:20

Перед выборами полицейские открыли «горячую линию» для жалоб волгоградцев на нарушения

Перед выборами полицейские открыли «горячую линию» для жалоб волгоградцев на нарушения

В воскресенье по области откроют 89 избирательных участков. В Жирновском и Светлоярском районах жители будут выбирать глав муниципальных образований, в Городищенском, Еланском, Фроловском, Урюпинском районах пройдут дополнительные выборы в депутатские собрания. Кроме того, жители Солоновского сельского поселения (Нехаевский район), Верхневодяновского сельского поселения (Старополтавский район), Гусевского сельского поселения (Ольховский район), Орловского сельского поселения (Городищенский район), городского поселения Ерзовское (Городищенский район) выберут глав администраций.

- Среди кандидатов есть и самовыдвиженцы, и представители партий, - рассказали «Блокноту» в избирательной комиссии Волгоградской области. - В Городищенском и Еланском районах подсчет голосов будет проводиться при помощи комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010). Они уже проверены на техническую исправность.

- Заранее все участки обследуют кинологи с собаками на предмет обнаружения опасных веществ. За порядком будут следить полицейские и наблюдатели до окончательного подсчета голосов, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Если избиратели или наблюдатели все же заметят нарушения, сообщить о них можно в круглосуточном режиме на телефон доверия (8442) 30-44-44.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0