Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2012 09:22

Депутат Волгоградской областной думы Сергей Попов объявил о начале работы юридических консультаций,

Депутат Волгоградской областной думы Сергей Попов объявил о начале работы юридических консультаций,

 

Общественная организация «Волгоградский союз потребителей», которую возглавляет депутат регионального парламента Сергей Попов, при поддержке депутата Роланда Херианова открыла в городе сеть бесплатных специализированных юридических консультаций. Профессионалы в сфере права будут оказывать горожанам первичную юридическую помощь при решении любых коммунальных проблем и повышать правовую грамотность населения. Работать такая «скорая ЖКХ-помощь» будет в каждом районе Волгограда.
– В шести районах города консультации уже принимают обращения горожан, – рассказывает депутат Сергей Попов. – В скором времени откроются приемные в Советском и Краснооктябрьском районах Волгограда. Сейчас туда закупаются компьютеры и мебель. Алгоритм работы един: квалифицированные юристы, имеющие опыт работы в системе ЖКХ, помогут горожанам написать жалобу или претензию на работу управляющей компании, составить иск в суд. Кроме того, юристы будут бесплатно представлять интересы жителей в суде. Не бойтесь прийти и поделиться своими проблемами. Мы вам поможем! В ответ нам нужна обратная связь. Ждем предложений по улучшению работы консультаций и ваши замечания.
Большая работа, проводимая в приемных сегодня, это возврат жильцам денег, которые они заплатили за свет. Юристы Волгоградского союза потребителей совместно с управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области готовят претензию в адрес компании «Волгоград-энергосбыт».
– Мы будем добиваться в суде, чтобы с волгоградцев впредь не взимали двойную плату, а также возврат «Волгоградэнергосбытом» неправомерно взятых с населения денег с процентами, – добавил Сергей Попов. 
Адреса приемных по вопросам ЖКХ 
региональной общественной организации 
«ВОЛГОГРАДСКИЙ СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»
• Красноармейский район: ул. Саушкина, 34 
Руководитель Компаниец Сергей Викторович 
• Дзержинский район: пр. Жукова, 167 
Руководитель Шаповалов Олег Анатольевич 
• Кировский район: ул. Кирова, 121а 
Руководитель Лагутин Сергей Иванович 
• Тракторозаводский район: пл. Дзержинского, 1 
Руководитель Чистяков Виталий Евгеньевич 
• Центральный район: ул. Ленина, 25 
Руководитель Литвиненко Ольга Владимировна 
• Ворошиловский район: ул. Ленина, 25 
Руководитель Ермакова Вера Евгеньевна
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0