Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2012 09:40

В Волгоград наконец-то завезли вакцину против гриппа

В Волгоград наконец-то завезли вакцину против гриппа

По данным Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, в Волгограде на 10 тысяч здоровых приходится 45 заболевших горожан. На минувшей неделе за больничными к врачу обратились 4594З человек (всего по региону - 10765 человек). До эпидемического порога далеко, однако, не дожидаясь начала эпидемии, медики советуют волгоградцам заняться профилактикой. В первую очередь – сделать прививку. Тем более, что вакцина в город уже поступила.

200 тысяч доз «Гриппола плюс» пришли в Волгоград по госпрограмме для вакцинации детей. Более 28 тысячам дошколят и школьников прививку уже сделали (14% от общего количества). Взрослых привито практически столько же - 29279 человек. В том числе за счет средств работодателей привит 971 человек.

Чтобы сделать прививку, необходимо обратиться в своему участковому терапевту. Однако стоит помнить, что вакцина достанется в первую очередь пожилым людям, горожанам, страдающим хроническими заболеваниями, педагогам, работникам общественного транспорта. То есть тем, кто контактирует с большим количеством людей или тем, у кого ослаблен иммунитет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0