Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.10.2012 15:33

Еще одно крупное предприятие Волгограда пытаются обанкротить: на этот раз мясокомбинат

Еще одно крупное предприятие Волгограда пытаются обанкротить: на этот раз мясокомбинат

ООО «Сибирский деликатес» требует признать банкротом ОАО «Мясокомбинат «Волжский». Волжское предприятие, занимающееся переработков и торговлей мясной продукцией и полуфабрикатами, задолжало крупную сумму по договору поставки. Сегодня состоялось судебное заседание.

- Определением судьи от 16 августа 2012 года в отношении ОАО «Мясокомбинат «Волжский» введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Роман Тисов, - сообщила «Блонкноту» пресс-секретарь Арбитражного суда волгоградской области Юлия Таможникова.

Это третье предприятие Волгоградской области, проходящее процедуру банкротства с октября этого года. Банкротами признаны заводы-гиганты ВТЗДиН и «Красный Октябрь».

К слову, у ОАО «Мясокомбинат-Волжский», непростая история. В 2003 года предприятие чуть не пропало с рынка. Однако несколько лет назад с приходом новых акционеров мясокомбинат прошел реконструкцию и обновил линейку продуктов. В планах руководства было выпускать по 600 тонн мясной продукции ежемесячно. Причем сырье планировалось покупать у волгоградских фермеров. Однако факты показывают, что мясокомбинат подвело сырье сибиряков, за которое предприятие накопило долг в 2,6 миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0