Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 24.10.2012 13:23

Коммунальщики заставляют жителей юга Волгограда платить за горячую воду, которой не было

Коммунальщики заставляют жителей юга Волгограда платить за горячую воду, которой не было

Получив сентябрьские платежки, жильцы многоэтажек самого южного района Волгограда были возмущены до глубины души. Управдомы начислили им солидные суммы за горячую воду, которой в квартирах горожан не было.

Несколько месяцев жители Красноармейского района купались в тазиках, грея воду в чайнике. А все потому, что ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» прекратил подачу ресурсов из-за накопившихся долгов у МУП «ВХК» и управляющих компаний. Суд постановил, что спорить предприятия должны только между собой, не вовлекая в свои проблемы жителей. И 19 октября горячая вода появилась во всех 239 многоэтажках.

- Вместе с тем, управляющие организации при наличии достоверных сведений об отсутствии горячего водоснабжения начислили гражданам оплату за данный коммунальный ресурс, - прокомментировали «Блокноту» в прокуратуре Волгоградской области. - Прокурором Красноармейского района в адрес руководителей двух управляющих компаний ООО «КРУК» и ООО «КЖК» внесены представления с требованием произвести перерасчет платы за горячую воду.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0