Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2012 23:55

Законодательная инициатива волгоградских депутатов

Законодательная инициатива волгоградских депутатов

 

В рамках депутатского расследования, которое мы проводим, выявляются интересные факты. Особо значимой проблемой жилищно-коммунального комплекса является распространение на рынке недобросовестных управляющих организаций и так называемых фирм-однодневок. Некоторые управляющие компании изначально создаются для использования мошеннических схем и ведения незаконной деятельности. Денежные средства, собранные такими компаниями в качестве оплаты населением за коммунальные услуги,  нередко становятся предметом присвоения, растрат.
Соблазн присвоения денежных средств населения управляющими компаниями заключается в посреднической функции между потребителями и ресурсоснабжающими организациями. Управляющие компании не вырабатывают и не производят коммунальные услуги, не обладают сложным и дорогостоящим технологическим оборудованием, не несут затрат, однако оперируют значительными денежными средствами населения.
Согласно нормам Жилищного кодекса РФ плату за коммунальные услуги (если не выбран способ непосредственного управления многоквартирным домом) население перечисляет управляющей компании. Законопроект, который мы вносим, предусматривает установление общего правила: плата за коммунальные услуги должна перечисляться напрямую ресурсоснабжающим организациям. Мы хотим, чтобы население, как сейчас напрямую платит за газ, также платило за воду, отопление, стоки, свет. И у нас больше не будет ни миллиардных долгов, ни желтых квитанций.
Хочу выразить благодарность своим коллегам, депутатам областной думы Наталье Латышевской и Роланду Херианову за разработку и поддержку данного законопроекта.
С уважением, ваш депутат Сергей Попов
Уважаемые жители Красноармейского района, приносим свои извинения за опечатку адреса приемной вашего района в прошлом выпуске «Блокнота». Также спешим заверить жителей Советского района, что в ближайшее время там тоже откроется приемная по вопросам ЖКХ. Для жителей Дзержинского и Тракторозаводского районов скоро станут доступны городские телефоны для более оперативной консультации со специалистами районных приемных.
Мы рады сообщить, что открыта и уже работает приемная по вопросам ЖКХ Волгоградского союза потребителей в Краснооктябрьском районе.
Обращаем ваше внимание, что из-за огромного количества обращений в последнее время все приемные работают в авральном режиме. В связи с этим возможны недоразумения. Просим всех обратившихся граждан проявить понимание и воздержаться от резких суждений. Все вопросы и предложения по улучшению работы районных приемных вы можете изложить их куратору Вере Евгеньевне Ермаковой по телефону 30-54-54.
Также мы рады сообщить, что начал свою работу сайт Волгоградского союза потребителей www.gkh34.ru. На страницах портала «ЖКХ: Ваши права» любой желающий может оставить вопрос специалисту Волгоградского союза потребителей. Можно в режиме реального времени получить консультацию юриста, оставить обращение, пожаловаться на некачественные жилищно-коммунальные услуги, ознакомиться с текстами нормативных документов. Также вы без труда найдете готовые бланки обращений в надзорные органы и органы власти, памятки о том, как действовать в конкретной ситуации. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что Волгоградский союз потребителей доступен и открыт для каждого волгоградца!
 
График работы приемных 
Волгоградского союза потребителей
 
• Приемная Красноармейского р-на
ул. Саушинская, 34. Тел. 64-28-69. Приемный день: 
вторник с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)
• Приемная Кировского р-на
ул. Кирова, 121а. Приемный день: понедельник с 8.30 
до 16.30
• Приемная Ворошиловского и Центрального р-нов
ул. Ленина, 25 (цоколь). Тел. 30-54-55. Приемный день: четверг с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)
• Приемная Дзержинского р-на
пр. Жукова, 167. Приемный день: пятница с 10.00 
до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)
• Приемная Краснооктябрьского р-на
ул. Таращанцев, 19. Тел. 73-81-04. Приемный день: среда, четверг с 9.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00)
• Приемная Тракторозаводского р-на
пл. Дзержинского, 1, оф. 313. Приемный день: вторник 
с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0