Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 20.05.2019 12:08

30 тысяч жителей Волгоградской области решили проверить здоровье бесплатно

В прошедшую субботу, 18 мая, в Волгограде состоялась традиционная акция «Диспансеризация выходного дня». Проверить здоровье бесплатно решились 6,4 тысячи волгоградцев – среди них 2,4 тысячи детей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона, с начала этого года обратили внимание на свое здоровье бесплатно, в основном, волгоградки – 60%. Оставшийся процент это представители сильной половины человечества – мужчины – 40%. 

Кстати, стремятся пройти бесплатную диспансеризацию отнюдь не самые молодые жители города – те, кто находится в возрасте от 36 до 60 лет. Представители пресс-службы региона уточняют, что это 47,7% от общего числа обратившихся. Еще 29,4% прошедших диспансеризацию старше 60 лет, Меньшая часть - 22,9% - лица до 36 лет.

Стоит отметить, что бесплатно проверить здоровье, а именно принять участие в акции «Диспансеризация выходного дня» может каждый волгоградец. Она проходит каждую третью неделю месяца и включает в себя комплексный медосмотр в выходной день. Для этого достаточно без записи обратиться в поликлинику. Участие в диспансеризации бесплатное, акция направлена на раннее выявление заболеваний.

С начала года в рамках такой акции приняли участие 19,1 тысячи взрослых и 11 тысяч детей, из них на второй этап диспансеризации — к узким специалистам — было направлено более пяти тысяч пациентов. В прошлом году бесплатной проверкой здоровья воспользовались 70 тысяч волгоградцев.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

здоровьепроверка«Диспансеризация выходного дня»волгоградцыВолгоград
0
0