Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2012 15:24

В Волгограде ОРВИ и гриппом переболели уже 5 тысяч человек

В Волгограде ОРВИ и гриппом переболели уже 5 тысяч человек

На сегодняшний день в городе-герое к врачам с кашлем и температурой обратились 5216 человек. То есть каждый 51-й из 10 тысяч населения. Показатель не вызывает опасений: до эпидпорога в регионе еще далеко. Но заболеваемость растет.

- Она связана с циркуляцией возбудителей аденовирусной инфекции, - рассказали «Блокноту» в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. – Всего в регоине переболели 10960 человек. В целях предупреждения распространения ОРВИ в организованных коллективах детей, подростков и взрослых мы рекомендуем соблюдать меры индивидуальной и общественной профилактики заболевания. В случае появления признаков заболевания ОРВИ, особенно у детей, беременных, лиц пенсионного возраста, не лечитесь самостоятельно, а обязательно обращайтесь за медицинской помощью.

Также медики говорят, что еще не поздно сделать прививку. До начала эпидемии организм успеет выработать необходимый иммунитет. Вакциной «Гриппол плюс» привито 170829 человек по всему региону. В 13 административных территориях области вакцина полностью израсходована, но в областном центре она имеется в наличии.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0