Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2016 15:24

31 семья из разобранного дома на Космонавтов в Волгограде переедет в строящуюся 10-этажку

В Волгограде 31 семья из разрушенного взрывом дома по улице Космонавтов, 47 уже  заключили договоры долевого участия в строительстве нового десятиэтажного дома, возводимого в границах того же земельного участка. На сегодня выдано уже 39 жилищных сертификатов.

По данным Облкомстроя, 102 семьи уже подали все необходимые документы для получения государственных жилищных сертификатов на приобретение новых квартир. 39 сертификатов уже выдано. До конца апреля прием заявок на получение сертификатов будет завершен.

Напомним, что на улице Космонавтов в границах того же земельного участка, где располагался разрушенный взрывом дом, в настоящее время ведется строительство новой 10-этажки. На сегодняшний день рабочие уже устраивают фундамент и переводят инженерные коммуникации. Монтаж самого здания начнется к концу апреля.

Как стало известно журналисту сайта «Блокнот Волгоград», комитет ЖКХ регионального парламента утвердил сумму на жилищные сертификаты волгоградцам, оставшимся без крова в результате взрыва в жилом доме на ул. Космонавтов, 47. Всего из бюджета Волгоградской области на данные цели будет выделено 195,419 миллионов рублей

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КосмонавтовВолгоградВолгоградская областьсертификат
0
0