Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 24.03.2016 12:26

На жилищные сертификаты жителям взорвавшегося дома на ул.Космонавтов в Волгограде выделят 195,4 млн рублей

На жилищные сертификаты жителям взорвавшегося дома на ул.Космонавтов в Волгограде выделят 195,4 млн рублей

Как стало известно журналисту сайта «Блокнот Волгоград», накануне комитет ЖКХ регионального парламента утвердил сумму на жилищные сертификаты волгоградцам, оставшимся без крова в результате взрыва в жилом доме на ул. Космонавтов, 47. Всего из бюджета Волгоградской области на данные цели будет выделено 195,419 миллионов рублей.

Напомним, в настоящее время на всех комитетах регионального парламента рассматриваются поправки в бюджет текущего года, внесенные комитетом финансов Волгоградской области. Сумма на жилищные сертификаты также была предложена исполнительной властью в пакете поправок.

 По словам председателя комиссии по ЖКХ и жилищной политике Волгоградской областной Думы Николая Лукьяненко, данная сумма была одобрена членами думского комитета по ЖКХ единогласно: «Наконец-то вопрос закрыт окончательно, от намерений мы перешли к конкретным суммам. Для жителей дома №47 по улице Космонавтов принятые поправки в бюджет станут 100-процентной гарантией, что они не останутся без крыши над головой. Областная исполнительная власть, в свою очередь, тем самым берет на себя обязательство, которое должна будет выполнить».

После того, как поправки в бюджет будут рассмотрены всеми профильными комитетами, закон о внесении изменений в закон о бюджете на 2016 будет утверждаться на заседании областной думы. В случае его принятия, в силу вступит, в том числе, и строка о жилищных сертификатах.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Космонавтов 47ВолгоградВолгоградская областьэкономикасертификаты
0
0