Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2012 15:03

В память о погибших коллегах полицейские зажгли в Волгограде свечи

В память о погибших коллегах полицейские зажгли в Волгограде свечи
krikunova.jpgkrikunova.jpg

У часовни защитникам Отечества собрались самые «ударные» подразделения полиции - спецсназ наркоконтроля, СОБР, ОМОН - словом те, кто каждый день реально рискует жизнью в борьбе с преступниками. К всероссийской акции «Свеча памяти» волгоградские силовики присоединились впервые. Стражи порядка зажгли по одной свече в память о погибших на боевых заданиях коллегах. Священник отслужил Панихиду.

 - В уголовно-исполнительной системе погибло 9 сотрудников при исполнении служебного долга в мирное время, - рассказала начальник отдела по работе с личным составом УФСИН России по Волгоградской области Татьяна Тимошенко.- Сегодня здесь присутствуют представители отдела специального назначения «Барс», у которых погибло 4 сотрудника, в том числе и при выполнении служебных заданий на Северном Кавказе. Мы будем хранить память о погибших и гордиться их поступками...

- Мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел, продолжаются, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - С семьями погибших при исполнении встретится руководство Главка. После чего участники встречи почтут память погибших сотрудников возложением венков и цветов к архитектурно-скульптурному мемориальному ансамблю «Солдатам правопорядка. А вечером в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России на Безымянной, 4 состоится торжественное открытие Музея Главного управления. За 40-летнюю историю своего существования, хранителям музея удалось собрать более тысячи экспонатов, посвященных работе милиции и полиции с момента образования города Царицына до сегодняшних дней.

Завершатся праздничные мероприятия традиционным концертом в Волгоградской Академии МВД России.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0