Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.11.2012 13:38

Прокурорша, сбившая 7-летнего Сашу в Волгограде, в тюрьме сидеть не будет

Прокурорша, сбившая 7-летнего Сашу в Волгограде, в тюрьме сидеть не будет
krikunova.jpg

Судья Волгоградского областного суда рассмотрел кассацию адвоката экс-сотрудницы прокуратуры Елены Ивановой. Игорь Степанов просил суд отменить наказание, назначенное Ивановой, Центральным районным судом города. 23 июля 2012 года она получила 3,8 года заключения в колонии общего режима. Однако ни подсудимая, ни ее защитник с приговором не согласились. Сегодня, 13 ноября, суд высшей инстанции смягчил этот вердикт.

- Срок подсудимой оставлен таким же – 3,8 лет. Однако отбывать наказание Елена Иванова будет не в колонии общего режима, а в колонии-поселении, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Напомним, Елена Иванова на «Опель Корса» сбила 7-летнего Сашу Колокольцева в июле 2009 года на улице Краснознаменской напротив цирка. Ребенок умер на месте от многочисленных травм. Первоначально следствие не нашло состава преступления. Однако родители Саши устроили несколько пикетов и записали видеообращение к президенту России. В дело вмешалась Генеральная прокуратура. За нарушение правил ДТП, повлекшее смерть ребенка, Елена Иванова была привлечена к суду.

Родители погибшего под колесами прокурорской иномарки Саши Колокольцева приговором не довольны.

- Мы будем подавать иск о возмещении морального и материального вреда, запросив максимально возможную сумму, - сказала «Блокноту» Татьяна Колокольцева. – Дело не в деньгах. Просто мы хотим добиться, чтобы Иванова максимально ощутила последствия того страшного дня.

Елена Иванова на заседание в Волгоград не приезжала. На нем она присутствовала виртуально - с помощью видеоконференсвязи. И результатом кассации она также не довольна.

- Мы будем подавать новую кассацию. Наша позиция неизменна: Елена не могла предовратить ДТП, - прокомментировал «Блокноту» защитник Ивановой Игорь Степанов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0