Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2012 09:14

В Волгограде 2 часа не ходили трамваи из-за схода вагона

В Волгограде 2 часа не ходили трамваи из-за схода вагона
krikunova.jpg

ЧП произошло на остановке «Монолит» в Краснооктябрьском районе Волгограда в районе 7 утра. С рельсов сошел вагон маршрута СТ-2. Чтобы техническая бригада смогла работать, пришлось по всей сети отключить напряжение. На ликвидацию аварии ушло почти два часа.

- Причины схода вагона еще выясняются, - сообщили «Блокноту» в отделе безопасности движения МУП «Метроэлектротранс». – Однако движение уже нормализовано.

ЧП произошло очень некстати - в утренний час пик. Из-за парализованного метротрама тысячи волгоградцев пересели на троллейбусы и маршрутки. Чтобы добраться до учебы и работу, люди потратили больше полутора часов. Пробка на I-й Продольной длилась от «Монолита» до 7-й Гвардейской.

Как выснилось позже, вагон сошел с рельсов во время проезда трехсекционного состава. Трамвай СТ-2 как раз разворачивался на конечной. Водитель обычного двухвагонного трамвая, идущего следом, «притерся» слишком близко. сработала автоматическая система: переключилась стрелка, регулирующая направление хода вагонов, и движение оказалось нарушено.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0