В Волгограде 2 часа не ходили трамваи из-за схода вагона
ЧП произошло на остановке «Монолит» в Краснооктябрьском районе Волгограда в районе 7 утра. С рельсов сошел вагон маршрута СТ-2. Чтобы техническая бригада смогла работать, пришлось по всей сети отключить напряжение. На ликвидацию аварии ушло почти два часа.
- Причины схода вагона еще выясняются, - сообщили «Блокноту» в отделе безопасности движения МУП «Метроэлектротранс». – Однако движение уже нормализовано.
ЧП произошло очень некстати - в утренний час пик. Из-за парализованного метротрама тысячи волгоградцев пересели на троллейбусы и маршрутки. Чтобы добраться до учебы и работу, люди потратили больше полутора часов. Пробка на I-й Продольной длилась от «Монолита» до 7-й Гвардейской.
Как выснилось позже, вагон сошел с рельсов во время проезда трехсекционного состава. Трамвай СТ-2 как раз разворачивался на конечной. Водитель обычного двухвагонного трамвая, идущего следом, «притерся» слишком близко. сработала автоматическая система: переключилась стрелка, регулирующая направление хода вагонов, и движение оказалось нарушено.
Новости на Блoкнoт-Волгоград